суббота, 30 июня 2012 г.

Еще отдых))

Привет! Вот мучаюсь я на отдыхе от нехватки скрапа))) Решила зайти хоть фото ещё вам показать. До чего же я люблю море!!!))) Готова как маленький ребёнок плескаться, барахтаться и дурачится, ну детство в одном месте играет (и думаю не перестанет!)))

среда, 27 июня 2012 г.

Возьмите меня!!!)))


Вот заглянула в бложик к Наде Smilla и очень обрадовалась новости об открытии челленж-блога "Чай с корицей", а название как понравилось - просто обожаю корицу))). И еще есть очень огромное желание поучаствовать в наборе ДК и еще большее его пройти и стать участником, я уверена, замечательной команды мастериц. Давно слежу за работами Нади и хотелось бы поработать в команде и приобрести для себя бесценный (на мой взгляд) опыт.



Приглашаю на десерт!!!

Всем привет)) Вот решила отвлечься от отдыха и вспомнить о важных и приятных событиях которые хочу отметить сладеньким десертиком)))
Начну с того что 30 июля исполнится ровно годик моему бложику (первый юбилей), очень рада что за это время познакомилась с огромным количеством замечательных и талантливых мастериц))) Еще 8 августа у меня день рожденья, если есть желание меня поздравить пишите письма на:
 Крец Катерина Александровна
ул. П. Морозова 3а
Херсон, пгт Антоновка
Украина, 73485
Мне будет приятно получить от вас открыточку сделанную своими руками от чистого сердца)))
И еще одно немаловажное событие состоится 15 августа - День рождения нашей семьи, уже третья годовщина))) И в честь этих событий приглашаю всех на десерт!!! Кроме основного угощения будет еще несколько подарочков, как минимум 2, по одному на событие, но еще хочу разыграть рукодельный подарочек среди моих ПЧ, так что шансов выиграть будет минимум 4!))


Условия простые:
1. Разместить у себя в блоге (постом или на панельке)  картинку с ссылкой на мою конфету.
2.  Вернуться ко мне в блог и оставить ссылку в Mr.Linky. Ссылки в комментариях  учитывать не буду, но вы можете написать что-нибудь приятное!
3. Участвуют только рукодельные блоги, конфетные блоги  не допускаются к участию!!!


Записываемся до 15 августа!


Буду рада если мой подарок кому-то пригодится и будет полезен)) 
Желаю всем удачи!






пятница, 22 июня 2012 г.

Второй ПИФ у хозяйки и отдых))

Всем привет! Я продолжаю отдыхать, решила немного оторваться от этого утомительного занятия))) Вот мне сообщила Ирочка что она получила мой ПИФ-подарочек. Это блокнотик, формат А 5, листики состарены в кофе, проштампованы и т.д.


четверг, 14 июня 2012 г.

Еще ПИФочки!!!

Привет! Я вот перед отъездом на 2 недельный отдых, решила что запишусь в ПИФочки к Диане - diisim)) Ну вот  и соответственно набираю себе еще ПИФочек, желающих прошу отозваться)))
Сразу предупреждаю о там что ПИФ обменный!!!


ТЕПЕРЬ ПРАВИЛА :
1.Желающий получить от меня рукодельный подарок  должен  оставить  комментарий. Внимание !!! Только три первых комментария будут участниками. Анонимные комментарии не учитываются.
2. Для участия не обязательно быть ПЧ. Но если станете, я буду рада))
3. Я высылаю своим ПИФочкам рукодельный подарок (буду учитывать пожелания ), в течении года, и буду ожидать подарок в ответ)) в течении того же срока.
ПРАВИЛА УЧАСТНИКА.
Если вы участник, вы обязуетесь:
1. Объявить ПИФ в своем блоге. Вы это делаете,либо,при получении подарка, либо после того,как стали участником.
2. Набрать трех участников для ПИФ обмена.
3. Готовите рукодельные подарки. Срок исполнения 1 год от вашей даты.

Ну вот и все...на сегодня)) Жду заявок!!!

Всем отличного отдыха)))

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Авантюра №3 - Этап третий (заключительный)

Доброго дня! Сегодня показываю результата Авантюры №3.


Этап третий:
Берём основу 70х200 мм.
С двух сторон нам нужно сделать фигурный край (бордюрным дыроколом - любым или фигурными ножницами, тогда прочертите себе с обратной стороны простым карандашом черту на расстоянии 5 мм от края с каждой стороны и по ней вырезайте). 
После того, как наша основа стала с фигурными краями, сгибаем её по широкой стороне.
Делаем биг с одного края 53 мм и рядом 54 мм, так же повторяем с другой стороны. Там, где наши концы сошлись, склеиваем их :) И приступаем к декору.
Примечание:  девочки, размеры для сгибания полоски даны именно под конверт высотой 90 мм, если у Вас чуть больше, добавьте к середине 1-2 мм, иначе оно не оденется на конверт.

После склеивания переходим к самому интересному, весь декор у нас будет на нашей согнутой полосочке, не на конверте.
Нам нужно взять любую надпись - подходящую по размеру и смыслу к конверту (распечатка или Вы сами отштампуете - тут на выбор), там где у нас получился стык полос - вот именно туда мы приклеиваем нашу надпись, чтобы стык перекрыть.
Далее нам нужно три цветочка (один средний и два чуть поменьше) - подойдут любые объёмные, только не гиганты :) Из любой ленты, не очень широкой, делаем небольшой бантик. На его серединку при оформлении конверта нужно установить брадс или приклеить жемчужинку, марблс - на выбор...
Размещение элементов на полоске - произвольное :)


пятница, 8 июня 2012 г.

Авантюра №3 - Этап второй

Привет, а вот и снова я, на этот раз уже со вторим этапом Авантюры №3!
Условия:

Этап второй:

Переходим к созданию заготовки.
Берём дизайнерский картон или акварельную бумагу, главное не сильно тонкий лист :) Вырезаем заготовку размером 220х170 мм. По широкой стороне заготовки отмеряем такие размеры и ставим метки: 50мм  от начала заготовки и 140мм - от начала заготовки, такую же операцию нужно произвести на противоположной стороне. После того, как Вы поставили метки карандашом, берём не пишущую ручку/дотс/спицу/спец.инструмент - на выбор, и под линейку бигуем нашу основу. Сгибаем, а углы основы закругляем (ножницами, дыроколом или любым удобным способом).

четверг, 7 июня 2012 г.

Первый ПИФ уже у хозяйки))

Привет! Вот забежала рассказать, что первый ПИФ-подарочек доставлен к адресату)) А именно к Рукоделке Лу, она попросила сделать в подарок папку для хранения АТС по этому МК.  Почти месяц шла посылочка к адресату, я уже начала волноваться что и не дойдет, но все-таки чудо произошло))) Ну и вот сама папочка в моём исполнении, надо бы и себе сделать (когда-нибудь!))


среда, 6 июня 2012 г.

Опять бутылочка

Всем доброго (и у нас очень жаркого) дня!)) Презентую еще одну декорированную на заказ бутылочку. Преподнесена она будет женщине как "Бальзам для души"))) Ну или что-то в этом роде, но это уже решать заказчице.


Конвертик))

И еще показываю сделанный на заказ конвертик, делала его в рамках конкурса от блога "Свободное творчество" - открытка "Право выбора"


 Можно выбрать либо вертикаль, либо диагональ. Внимание! Горизонталь выбирать нельзя.
У меня: Желтый + ленты + день рождения





Внутри есть место для написания пожеланий)))
Вот так!

Авантюра №3 - Этап первый

Всем привет)) Очень приятно, что и в первой и второй авантюре мои работы отметили в списке лучших)) И тут настало время очередной интриги... Этап первый - Авантюра №3.
То что интрига это точно, ведь всё очень тайно и покрыто мраком)))) И от этого до жути ИНТЕРЕСНО!))
И так, условия первого этапа:


Начнем мы с фоновых заготовок скрап-бумаги.
Нам нужна нежная/пастельная бумага для основного фона, возможно использовать праздничную бумагу (с глитером, бархатом).

Вырезаем из листа заготовки таких размеров:
1. (165х75 мм)
2. (165х85 мм)
3. (165х45 мм)
Следующую заготовку вырезаем с этой же бумаги или чуть насыщенней, чем основной фон, размер (70х200 мм)
В итоге у нас получилось 4 заготовочки :)

Вот я задумалась и села над бумагой)) И вот определилась!


Всем отличного настроения! И присоединяйтесь - это очень интересно))

понедельник, 4 июня 2012 г.

Бутылочка вина на годовщину свадьбы))

И снова здрасте!))) Я тут вспомнила что еще не показала вам бутылочку которую вчера подарила замечательной паре на годовщину их свадьбы! Зовут их Таня и Вова и они наши кумовья и родственники (Вова родной брат моего мужа). Так как они очень любят необычные подарки, сделанные вручную, то делать им сюрпризы я просто обожаю)))


Конверт для мужчины))

Доброго дня всем! Вот сегодня покажу конвертик для денежного подарка, сделан к дню рождения для моего замечательного дяди))


Коробочка для денежки))

Приветики)) Забегаю на огонек чтоб показать коробочку для денежного подарка,сделанную на заказ. Коробочка к 50-летнему юбилею, главной просьбой было сделать коробочку очень цветочно-розовой))) Ну вот и результат:


суббота, 2 июня 2012 г.

Авантюра №2. Этап третий (завершающий)

Всем привет! Вот и подошла вторая авантюра к завершающему этапу, для него необходимо:

Работаем над надписью. На бумаге (дизайнерской или акварельной) ставим оттиск штампа "Паспорт" и вырезаем... Можно наоборот  - подготовить заготовку  из бумаги, а потом поставить оттиск)). Также подойдёт распечатанный текст или написанный от руки.
Для надписи делаем подложку, можно двойную. Напоминаю, что края бумаги обрабатываете на свой вкус.
Приклеиваем надпись на объёмный скотч.
Осталось лишь добавить несколько полужемчужинок и приступаем к основе, на которую будем клеить заготовку.
На дизайнерской или акварельной бумаге намечаем размеры нашей основы - 12,6х18 см. На большей стороне находим середину, бигуем по перпендикуляру. Сгибаем пополам. Таким образом получилась основа размером 12,6х9см.
Клеим заготовку с декором на основу.



Вот и мои обложечки:



Вот такие результаты у меня по Авантюре №2)) Приятно было поучаствовать, и надеюсь что будут еще Авантюры!)))


Всем желаю отличных выходных)))

пятница, 1 июня 2012 г.

Конфета от магазина SunFl0wer

В честь открытия магазина Жажда Творчества разыгрывает прекрасную конфетку! Жажда Творчества и их магазин http://www.sunfl0wer.ru/ Конфетка до 30 ИЮНЯ ! 1 июля будет розыгрыш!




Жду удачу))) И вы подключайтесь!